☰
Уже по традиции объявляем очередной кулинарный конкурс "Праздничные новогодне-рождественские бл...
Рецепт:
Салат с тунцом и тофу в овощахсалатик легенький ,приятный на вкус соль можно не добавлять.хорошо сочетается с красным вином)))
Рецепт:
Салат с тунцом и тофу в овощахПредставляю очень вкусный салат из консервированного тунца с сыром тофу и все это с овощами под вкусной заправкой
Рецепт:
Кулинарная палитра вкусаПоздравляю победительниц! Рецепты отличные -и красивые , и вкусные. Молодцы! )))
Рецепт:
Кулинарная палитра вкусаБалык что надо! одобряю
Рецепт:
Кулинарная палитра вкусаПоздравляю всех победительниц с замечательными призами! Очень закусочный тортик мне пришелся по душе!
Тип блюда: Выпечка сладкая
Кухня: Русская. Славянская
Техника: Плита, духовка, Мультиварка/Скороварка
Порций: 6
Время приготовления: 1 час
Добавлен: 08 Октябрь 2015 08:29
Для теста | ||
мука | 3,5 мульти- | стакан |
сахар | 1 не полный мульти- | стакан |
масло сливочное | 180 | грамм |
какао | 1/2 мульти- | стакан |
яйцо | 2 | шт. |
сода | 1 | чайная ложка |
яблочный уксус или лимон | 1 | чайная ложка |
Для начинки | ||
творог (у меня домашний) | 300 | грамм |
яйцо | 1 | шт. |
сахар | 3 | столовая ложка |
ваниль | по вкусу | |
Для прослойки | ||
любой джем или густое варенье | по вкусу |
Автор: Алина Филатова
Вилкой смешать 2 яйца с сахаром, добавить соду и уксус, хорошо перемешать.
Затем кусками покрошить мягкое сливочное масло. Муку смешать с какао, и просеивать над миской с яйцами и маслом перемешивать.
Тесто не должно быть жидким, и слишком густым, слегка прилипать к рукам. Влажными руками, тесто очень хорошо формируется.
Теперь от теста отделяем 1/4 часть, кладем в морозилку, это для покрытия верхушки пирога.
Начинка: В творог насыпаем сахар 3 ст ложки или по вкусу, ваниль по вкусу, яйцо, и взобьем с помощью блендера, до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, дно и бока, большую часть теста выложить в чашу мультиварки, и распределить тесто по всей чаши, делая бортики, чтобы выкладывать начинку. Теперь выкладываем джем на дно теста, примерно 5-6 ст ложек, а сверху выкладываем творог, разравнивая его.
Достаем из морозилки 1/4 часть теста и трем его над чашей мультиварки на крупной терке, я тесто не терла, а просто отламывала небольшие кусочки, и выкладывала их на тесто, творог будет немного виден, но это не страшно, он хорошо запечется в мультиварке. Ставим режим "Выпечка" 1 ч 10 мин.
После сигнала, пирог сразу не вынимать, а дать постоять ему с открытой крышкой 15 мин. Затем с помощью корзины пароварки, выложить пирог.
Пирог очень вкусный, нежный!!!
Приятного чаепития!!!
Вкусные снэковые зерновые печенье с сладкими бананами. Очень полезное и низкокалорийное угощение на праздничном столе.
Приятный, слегка влажный, нежный кекс с ароматной земляникой и яркой смородиной - то, что нужно для новогодних застолий.
Готовится легко, получается супер вкусно! Тесто рыхлое, вкусное, как у сырников. Корочка запеченная, румяная! Аппетитный аромат! И это все манник! Вкусно получается!