☰
Категория рецепта - на выбор пользователя (основное блюдо,...
Рецепт:
Шашлычный соусСоус вкусный, но неплохо бы в "ингредиентах" указать томатную пасту, а то понять, что она нужна для приготовления соуса можно понять только из описания процесса.
Рецепт:
Салат с тунцом и тофу в овощахсалатик легенький ,приятный на вкус соль можно не добавлять.хорошо сочетается с красным вином)))
Рецепт:
Салат с тунцом и тофу в овощахПредставляю очень вкусный салат из консервированного тунца с сыром тофу и все это с овощами под вкусной заправкой
Рецепт:
Кулинарная палитра вкусаПоздравляю победительниц! Рецепты отличные -и красивые , и вкусные. Молодцы! )))
Рецепт:
Кулинарная палитра вкусаБалык что надо! одобряю
Тип блюда: Мангал. Гриль. Копчение
Кухня: Кавказская
Техника: Открытый огонь/Угли
На праздник: На любой праздник и торжество
Порций: 8 порций
Время приготовления: Активное время 30 минут
Добавлен: 09 Июль 2016 11:05
Для шашлыка | ||
свинина ошеек | 2500 | грамм |
соль | по вкусу | |
перец черный | 2-3 | щепотка |
орегано сушеный | 2-3 | щепотка |
базилик | 1 | пучок |
лук репчатый | 300 | грамм |
масло растительное | 50 | мл |
баклажаны | 250 | грамм |
помидоры | 300 | грамм |
Для подачи | ||
хачапури | ||
овощи свежие |
Рецептом этого маринада для шашлыка как-то со мной поделилась одна армянская семья. Таких вкусных шашлыков я нигде не пробовала. Поэтому с тех пор у нас в семье шашлыки делаем только так. В этот раз решила сделать часть шашлычков обычных, а часть с овощами - баклажанами и помидорами.
Очень понравилась такая идея - и вкусно, и эффектно!
В качестве дополнения к шашлыкам конечно же мои любимые хачапури!
Мясо вымыть, нарезать на кусочки. Лук репчатый очистить и нарезать колечками. Добавить к мясу. Посолить, поперчить, приправить перцем черным и орегано. Добавить нарезанный базилик. Все хорошо перемешать и оставить на 2 часа мариноваться.
Для овощного дополнения баклажаны и помидоры вымыть и нарезать колечками. Баклажаны посолить, поперчить, посыпать орегано, заправить растительным маслом и перемешать.
Как готовить хачапури я уже писала в предыдущей своей работе. Так вот, пока наше мясо маринуется выпекаем хачапури.
Настоящий сочный, острый шашлык, много зелени, овощей, острого перца, специй, красное вино, домашние сыры и т.д, все это и не только необходимо чтобы принять гостей или отпраздновать юбилей, торжественное событие.
Этот рецепт приготовления вкусного шашлыка из шампиньонов.
Шашлык острый по- кавказски с баклажанной закуской. Спасибо за рецепт моей любимой дружке Джуле. Шашлык пальчики оближешь! Закуска пальчики оближешь!